Домой Политика Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией

Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией

106
0

Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В США 27 организаций призвали президента Джо Байдена прекратить «безрассудную риторику» в отношении России и начать конструктивные двусторонние переговоры с Владимиром Путиным, сообщает The Hill.

"Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы глубоко встревожены недавними негативными обменами между двумя странами, которым принадлежит более 90 процентов мировых ядерных боеголовок", — говорится в заявлении организаций.

Они призвали Байдена перестать участвовать в «безрассудных дискуссиях» и продолжить переговоры с Россией по ядерному оружию, так как опасность ядерной гонки «очевидна, как никогда ранее».

Кроме того, авторы заявления напомнили американскому лидеру о его обещании поставить дипломатию в центр внешнеполитического курса.

Полный список подписавших заявление организаций не приводится, однако издание сообщает, что в их числе группы Justice Democrats, Blue America, Demand Progress, Our Revolution и Progressive Democrats of America.

В середине марта Байден заявил в интервью каналу ABC News, что Путин «заплатит за вмешательство в выборы», а также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера «убийцей». Путин в ответ пожелал президенту США здоровья и предложил пообщаться онлайн, но на это в Белом доме заявили, что президенты «уже беседовали». На днях стало известно, что Байден пригласил Путина на переговоры по климату. В Кремле заявили, что считают тему очень важной, а приглашение рассмотрят в установленном порядке, если оно поступит по официальным каналам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Госдума приняла во II чтении законопроект о президентских сроках