Домой Политика СМИ уличили Байдена в использовании шпаргалок на пресс-конференции

СМИ уличили Байдена в использовании шпаргалок на пресс-конференции

118
0

СМИ уличили Байдена в использовании шпаргалок на пресс-конференции

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден на пресс-конференции в четверг использовал «шпаргалки», содержащие ключевые моменты по затрагиваемым темам и данные о присутствовавших журналистах, сообщил телеканал Fox News.

На одной из фотографий, которые публикует телеканал, в руках Байдена запечатлена карточка с надписью «Инфраструктура». На ней записаны такие ключевые пункты, как то, что США сейчас занимают 13-е место в мире по качеству инфраструктуры, тогда как в 2002 году страна была на пятом месте. «Китай тратит на инфраструктуру в 3 раза больше, чем США», — указано далее на памятке в руке Байдена.

На другом фотоснимке видно, как Байден рассматривает лист бумаги с информацией о присутствующих на мероприятии журналистах, причем возле некоторых из имен видны сделанные от руки пометки в виде обведенных цифр.

По данным телеканала, в ходе пресс-конференции, на которую попали в общей сложности 25 журналистов, Байден «ответил на ограниченное количество вопросов от ряда заранее отобранных репортеров».

Телеканал подчеркивает, что само по себе использование президентом США карточек, подобных тем, что были в руках Байдена, не является беспрецедентным. Так, к использованию сделанных от руки подсказок прибег в ходе пресс-конференции в 2019 году Дональд Трамп, занимавший тогда пост главы государства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В московском метро заметили "красноармейца", гулявшего по путям

Однако критики Байдена не преминули осудить нынешнего американского лидера: в частности, политическая активистка и публицистка Кэндис Оуэнс написала в Twitter, что прошедшая пресс-конференция была «спектаклем, разыгранным недобросовестными актерами», а Байден точно знал, какие вопросы ему будут заданы.