Домой Политика В Госдуме оценили слова США о готовности к диалогу по Украине

В Госдуме оценили слова США о готовности к диалогу по Украине

93
0

В Госдуме оценили слова США о готовности к диалогу по Украине

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал RT заявления Госдепартамента США о готовности к диалогу с Россией по ситуации на Украине.

Депутат считает, что представитель Госдепа пытается предстать в образе миротворца, однако «фальшь видна».»Единственная тема для возможного диалога — это обсуждение сроков выполнения Украиной Минских соглашений, вносить какие-то коррективы в подписанный документ мы считаем неприемлемым», — заявилон.

Бальбек добавил, что именно США являются «идеологами эскалации конфликта в Донбассе» и способствуют укреплению вооруженных сил Украины.

Ранее издание Politico сообщило, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский во время первого телефонного разговора обсудили «наращивание военного присутствия России у границ с Украиной».

Комментируя ситуацию, В Кремле заявили, что «российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным, для обеспечения безопасности, надежной безопасности нашей страны».

Москва не раз заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта, но заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экс-министр финансов заявил о худшей за 40 лет экономической политике США