Домой Политика В Крыму ответили на новые санкции Австралии и Канады

В Крыму ответили на новые санкции Австралии и Канады

172
0

В Крыму ответили на новые санкции Австралии и Канады

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков заявил RT, что санкции против России «штампуют из года в год» в течение семи лет.

Ранее Австралия и Канада включили в черный список нескольких россиян и четыре компании, связанные, в числе прочего, со строительством Крымского моста.»Мы знаем, что в свое время 41 страна ввела санкции против России… Уже семь лет прошло, но они продолжают санкционную политику», — рассказал Цеков.

Он отметил, что ограничительные меры против тех, кто построил Крымский мост, вводят не в первый раз, а сложившаяся ситуация, по его мнению, отлично характеризует сложившееся международное сообщество, включая Австралию.

«Вот такой на сегодняшний день уровень понимания демократических ценностей и вопрос соблюдения прав человека на той или иной территории», — заключил сенатор.

Полуостров вернулся в состав России после госпереворота на Украине, такое желание высказало большинство его жителей. В Киеве продолжают считать эту территорию своей. Недавно глава государства Владимир Зеленский анонсировал проведение в августе этого года «Крымской платформы», цель которой, по его словам, «вернуть Украине украинское». В Москве не раз подчеркивали, что крымский вопрос закрыт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бальбек назвал наглостью беспокойство НАТО о доступе в Азов и Черное море