Домой Политика В ЛДПР предложили сделать 25 апреля днем оглашения послания президента

В ЛДПР предложили сделать 25 апреля днем оглашения послания президента

117
0

В ЛДПР предложили сделать 25 апреля днем оглашения послания президента

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Фракция ЛДПР в Госдуме считает 22 апреля неудачной датой для обращения президента России к Федеральному Собранию и предлагает назначить это событие на выходной день, 25 апреля.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что обращение якобы намечено на 22 апреля. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дата оглашения послания Федеральному Собранию будет озвучена своевременно, это произойдет скоро.»Это нежелательная дата, поскольку это день рождения Владимира Ленина, и у большинства граждан с этой датой связаны лишь отрицательные эмоции», — приводит мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского официальный Telegram-канал фракции.

«К тому же это будний день, многие будут заняты на работе и не смогут посмотреть выступление главы государства. Целесообразнее было бы перенести обращение на выходной день», — добавил политик.

В сообщении фракции отмечается, что 25 апреля — более подходящий день для обращения президента России к Федеральному Собранию, так как это воскресенье.»Кроме того, это тоже день рождения одного из известных граждан России, и этот человек, в отличие от революционера Ленина, вызывает у большинства лишь положительные эмоции», — написано в посте фракции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперт назвал настоящую цену электроэнергии для россиян