Домой Политика В Петербурге возбудили дело после стрельбы из пневматики в школе

В Петербурге возбудили дело после стрельбы из пневматики в школе

131
0

В Петербурге возбудили дело после стрельбы из пневматики в школе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении ученика 9-го класса, который подозревается в стрельбе из пневматического пистолета в школе в Санкт-Петербурге, сообщает городское ГСУСК РФ.

По данным ведомства, 10 апреля в раздевалке одной из школ Московского района Петербурга 15-летний ученик 9-го класса произвел из пневматического пистолета несколько выстрелов в направлении двух своих одноклассников.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего ученика 9-го класса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении школьника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

«Расследование уголовного дела, в ходе которого будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, продолжается», — сообщает ведомство.

Ранее пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала, что в результате инцидента в школе никто не пострадал. Пневматический пистолет был изъят одним из преподавателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин обратится с посланием к Федеральному собранию