Домой Политика В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе

В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе

172
0

В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российские парламентарии предупредили Украину о последствиях для Киева от развязывания военных действий в Донбассе.

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Москва не даст втянуть себя в вооруженный конфликт или другие опасные противостояния. Однако он указал, что любые агрессивные действия ВСУ повлекут за собой печальный исход для Киева.»Понимая, что Россия своих не бросит, Украина развязывает войну. Но развязывание войны, безусловно, будет концом украинской государственности», — отметил он.

Сенатор Алексей Пушков уверен, что вероятность прямого открытого противостояния двух стран крайне мала.

«Последствия понятны даже Киеву», — написал он в своем телеграме.

При этом Пушков уточнил, что Украина продолжит провоцировать Россию обстрелами и другими видами военной активности, чтобы сблизиться с Западом.

Ситуация в Донбассе обострилась в феврале этого года. Участились обстрелы населенных пунктов ДНР и ЛНР со стороны украинских военных. В апреле после применения ВСУ беспилотника со взрывным устройством в Донбассе погиб ребенок, ранения получила женщина. В самопровозглашенных республиках считают, что Киев готовит крупное наступление. В марте главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак назвал такой сценарий возможным и обвинил Россию в наращивании войск у границы с Украиной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Белом доме рассказали о планах после вывода войск из Афганистана

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак подчеркнул, что развязывание Украиной боевых действий станет началом конца этого государства. Он не исключил, что Москва будет вынуждена встать на защиту жителей Донбасса, если Киев устроит там массовое уничтожение населения.